Консультации / Гинекология

Лейомиома т матки с аденомиозом

Здравствуйте! Мне 24 года я не рожала оборотов не было. Полтора года назад начались сбои в менструации. Сделала обследование ,выяснилось что в матке есть узил лейомиомы и полип железесто фиброзный. Сделали выскабливание после чего поставили спираль Мирену. Пол года все было нормально. Сейчас начались тянущие схваткообразные болит в низу живота и боль при половом акте. Сделала УЗИ и выяснилось что теперь уже два узла выросло и увеличились в диаметре на 4 мл. Посоветуйте пожалуйста,что делать дальше? Ходила к врачам в городе сказали ни чего не делать так и оставить.. Подскажите Вы пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По миоме матки показано только наблюдение. Узлы мелкие, оперативного лечения не требуют. Сдайте мазки на флору, цитологию, ИППП м-м ПЦР, развернутый анализ крови. Боли могут быть связаны с воспалительным процессом.