Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте. Я планирую беременность. В этом цикле с первого дня переболела дней 5 орви с небольшой температурой. Овуляция была как обычно. Перед месячными грудь почему то не болела, но увеличилась. Месячные пришли с задержкой в 3 дня, начались не сильно, но на второй день было очень плохо, болел живот и падало давление. После этого вышел большой кусок ткани с небольшим белым вкраплением и боль прошла. Сейчас 2 день цикла и идут обычные месячные. Тесты я не делала. Есть ли необходимость обратить внимание и сходить к врачу?
Добрый день! Уже сложно будет сказать, что это было. Попробуйте сперва сдать кровь на ХГЧ, а с результатами уже обратитесь к врачу, если он будет положительный.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.