Консультации / Гематология

Гемосиндром

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич. Недавно при сдаче крови мне поставили диагноз: гемосиндром. Обратилась с носовым кровотечением. Хотя предполагала, что кровь пошла из-за длительного насморка (более двух месяцев) и того, что часто высмаркиваюсь и беспокою носовые входы . Однако диагноз подтвердился. Кроме того, у меня длительные уже около пяти лет проблемы по женской части. Месячные перерастают в кровотечения ()по месяцу идут , потом неделя две перерыв и опять кровотечение). Есть отклонения по анализам на половые гормоны и гормоны щитовид железы.я пробовала лечиться гомеопатией. не помогло. Перешла на гормоны. Сейчас пью марвелон с февраля месяца. Но замучил насморк (тоже с февраля). Лор ничего серьезного не находит. делала снимок. тоже все в норме. После носового кровотечения отправили на анализ. Как теперь мне с этим жить? это поддается лечению?
К вопросу приложено фото
Причины кровотечений ("гемосиндрома") могут быть связаны с нарушением функции тромбоцитов - тромбоцитопатия. Если есть возможность сдать кровь на агрегатограмму ТР с 4 индукторами, если нет, то сейчас начать прием аскорутин 1т/3 раза , дицинон 750мг и магне В6 - 600 мг/сутки - курс 3 недели. в полость носа покапать аминокапроновую кислоту в смеси с этамзилатом в соотношении 19/1.
Я постараюсь найти возможность сдать дополнительный анализ, о котором Вы пишите. Дицинон я пила в процессе когда у меня были маточные кровотечения. Но препарат не решал проблему. Если сейчас в данный период у меня нет кровотечений (носовое было лишь раз, а маточные я сдержваю гормонами), мне принимать ВСЕ препараты или пока можно ограничиться приемом аскорутина и магне В6? Или все же принимать все препараты до сдачи анализа? Хотела еще спросить: Виктор Геннадьевич, исходя из тех анализов, которые я прикрепила, все очень критично у меня?
да сдачи анализа можете принимать только магне В6, аскорутин и транкесам, а после анализа добавить дицинон. Показатели не критичные!