Консультации / Неврология

Боли в ногах после инсульта

Здравствуйте. У меня папа получил инсульт 2,5 года назад. правая сторона парализовалась. Не мог говорить. После лечения немножко восстановился. Начал ходит, понемножку разговаривать. Принимаем курс лечения каждые пол года. В апреле получили очередной курс лечения ( Церебрализин-10мг, глиатилин, цераксон-1000мг, рибоксин, пирацетам, кавинтон и бисопролол). Теперь он жалуется на боли в ногах. Еле ходит, не может ходит по ночам, если нужно будет пойти в туалет как будто ноги не слушаются. Ходили к кардиологу сердце в порядке, сахар в норме не знаем что делать. посоветуйте пожалуйста что делать? как справиться с болями в ногах? Он уже перестал разговаривать, сидит без настроения и целый день смотрит телевизор....
Добрый день! Картина, которую Вы описываете заставляет дать только одну рекомендацию. Необходимо обратиться к неврологу. На мой взгляд по результатам осмотра возможно придется сделать УЗ исследование сосудов ног, целесообразно также определить толерантность к нагрузке. Точно только одно - при болях в ногах пациент не должен перестать разговаривать. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей