Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 38 лет вот уже 5 лет меня мучают перебои в сердце почти каждый день, особенно когда я устаю, чувствую каждую экстрасистол, два удара остоновка. Начал принимать ритмонорм 150 два раза в день, толку мало. У меня грудной и шейный остиохандроз может из-за этого? Я приложу фотографии УЗИ сердца и заключение которое ме зделал и у нас в кардиоцентр. Скажите пожалуйста, стоит ли принимать препорат, "ритмонорм" , и что мне вообще делать? Спасибо вам большое, за вашу работу
К вопросу приложено фото
Ничего не делать. Суправентрикулярная экстрасистолия не требует антиаритмического лечения.
Спасибо за ответ, но все-же мне бывает очень плохо, когда начинаются частые экстрасистолы, посоветуйте пожалуйста что можно принимать чтобы их уменьшить.
Антиаритмическая терапия - это не для заочного назначения. Но в теории их лучше не принимать.
Здравствуйте, Антон Владимирович! Посмотрите пожалуйста, суточный монитор, делал я его, принимая припарат Ритмонорм, мне ещё не скоро идти в кардиоцентр. Скажите пожалуйста, можно мне прикратить принимать ритмонорм? У меня болит живот.
К вопросу приложено фото
Я же вам написал свое мнение еще в первый раз - суправентрикулярная экстрасистолия не требует антиаритмического лечения.
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в работе сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.