Консультации / Стоматология

Может быть воспаление

Лечила зуб, пульпит. Была небольшая опухоль десны. Зуб почистили, каналы запечатали, по ренгену все хорошо. Пломбу поставили. Прошло 2 дня, до сих пор ноющая боль, припухлость десны (врач сказала) прошла. А если смотреть по лицу припухлость присутствует. Может ли быть какое-то внутреннее воспаление? Боюсь что воспаление усилится и придется вскрывать десну или удалять зуб.
Добрый день! Обычно пррипухлость десны и мягких тканей отмечается при периодонтите... После проведенного лечения припухлость мягких тканей может какое-то время держаться и постепенно сходить на нет... Если болезненность сохраняется больше нескольких дней , необходимо показаться лечащему врачу и описать характер боли, провести дополнительную диагностику ( компьютерную томографию), чтобы исключить наличие дополнительного канала.