Консультации / Хирургия

Уплотнение сбоку ноги ниже колена

Доброе утро! Меня зовут Ирина, мне 23 года. 2 мая обнаружила уплотнение с левого богу левой ноги ниже колена. от окончания колена до данного уплотнения расстояние примерно 5-6 см. Само уплотнение малой подвижности, в форме овала на ощупь 3 см в ширину, 1,5 см в длину. Обнаружилось случайно две недели назад (5 мая) во время мытья в ванной. Внешне его никак незаметно, оно под кожей. Болезненности нет совсем. На мой сугубо личный взгляд, оно так и не изменилось в размерах с момента обнаружения. Насколько я помню, нигде не ударялась. До этого, 26 апреля, сильно болела левая нога при начале ходьбы с внутренней стороны колена: наступаешь на ногу и чувствуешь стреляющую боль на 6 из 10, т.е. идти можно, но больно. После 3-5 минут ходьбы боль прошла. Так же появилась ощущение, что мыщцы растянуты хуже, чем раньше, как будто "забились". Когда тяну носок ноги на себя в положении лежа, уплотнение движется вниз, к пятке (т.е. смещается немного вниз и прощупывается слабее. На второй ноге такого же уплотнения нащупать не могу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. Чувствую себя не хуже, чем и до обнаружения, в некоторые дни есть небольшое повышение температуры к вечеру 36.8, 36.9, но, насколько я помню, такое вечернее повышение температуры я ощущала у себя и раньше. Спасибо огромное заранее!
Здравствуйте! Без очного осмотра, пальпации и т.д. можно только гадать.