Консультации / Психология и психиатрия

Вялотекущая шизофрения

Здравствуйте,у меня Тревожно-Фобическое расстройство в ремиссии(было),тут меня что-то дернуло пройти пару тестов на шизофрению и понеслось из 4-х тестов(Маска,тест Люшера,Движение глаз и шутка с которой смеются только шизофреники про шляпу) в тесте с выпуклой маской ответил как шизофреник(остальные закончил как вменяемый)после этого накрыло тяжелейшей панической атакой,чуть ли не до потери сознания. По состоянию тож есть пара нюансов.Первый и самый тревожный для меня,я несколько лет назад совершил мерзкий,аморальный поступок за который презираю себя до сих пор,о нем никто не знает кроме меня,это моя ужасная тайна так сказать.Я переиодически о нем вспоминаю и в эти моменты почему-то крайне боюсь что о нем кто-то узнает и я подвергнусь общественному порицанию и позору,хотя я понимаю что чтение мыслей это бред,но когда я вспоминаю ЭТО,то такие предположения "а вдруг" проскакивают. Второе,в шумных местах у меня становится какой-то чуткий слух.Допустим,был на выходных в клубе,громкая музыка,люди галдят,а я как будто прислушиваюсь в попытке услышать что-то пугающие(типа слуховой галлюцинации) и иногда мне правда так может показаться,какой-то треск или хлопок.Причем в тишине такого не бывает. Третье,слегка нарушилась устная речь.При быстром говоре иногда слегка заплетается язык.Письменная речь вроде в норме,почерк тоже. Скажите,насколько эти тесты достоверны и стоит ли сказать психиатру,что я завалил 1 из них?И нет ли у меня вялотекущей формы шизы?
Здравствуйте. При желании к психиатру Вы, конечно, всегда можете сходить, но шизофрении у Вас нет, есть фобический невроз, еще точнее типичная лиссофобия, как и у большинства обращающихся ко мне с подобными вопросами.
Игорь Евгеньевич,я обратился к психотерапевту и он,вцелом,ответил так же как и вы,но мне бы хотелось чтобы вы прокомментировали то как врач описал мой страх про "чтение мыслей" Сказал он примерно следующее: "Пока данные мысли воспринимаются как собственные и к ним сохраняется критическая оценка(эти мысли воспринимаются как неправильные и не имеющие никаких оснований) то в контексте моего невроза их можно расценивать как агрессивные фобические навязчивости" Что думаете по этому поводу?
Полностью согласен.