Консультации / Гинекология

Потеряла таблетку Димиа

Здравствуйте! Первый месяц начала принимать ОК "Димиа"(дроспиренон 3 мг, этинилэстрадион 0,02 мг, 28 таблеток в упаковке). Сегодня должна была принять 20 таблетку, но заметила, что ее нет (скорее всего упаковка повредилась и она выпала). Приняла 21 таблетку. Правильно ли сделала? Я так понимаю каждая таблетка, кроме плацебо, содержит одинаковое количество вещества? Как теперь дальше правильно продолжать принимать таблетки? Может взять недостающую таблетку с новой упаковки? Нужно ли будет дополнительно предохраняться, если просто проигнорировать недостающую таблетку?
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, приняв следующую таблетку. Далее продолжайте приём препарата по инструкции, пропустив таблетки плацебо, начните приём таблеток из новой упаковки.