Аллергия у матери и ребёнок на грудном вскармливании

анонимно, женщина, 8 лет
У меня появилась аллергия в виде крапивницы на пищевые продукты. В госпитале мне дали 5 мг дезлоратадина и 30 мг преднизона синфа,потом когда они узнали что я нахожусь на грудном вскармливании мне сказали не кормить ребёнка до утра. Ребенку сейчас 8 месяцев ест фрукты овощи мясо но продолжает грудное вскармливание ночью. Я не сцеживаюсь, подскажите как кормить ребенка, учитывая что ночью ребенок сосет грудь (около двух ночи и около шести утра)

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Назначенные Вам препараты позволяют кормить при этом ребенка грудью. Ничего сцеживать не нужно, кормить как обычно, как Вы привыкли.