Консультации / Педиатрия

Как часто 4месячный малыш должен какать на грудном вскармливании

Здравствуйте! Как часто 4месячный малыш должен какать на грудном вскармливании? Первые месяца 3 ходил по большому чуть ли не после каждого кормления, затем раз в сутки, а последнее время 1 раз в 3 дня. Уже 2 раза так было, сейчас опять уже вторые сутки проходят. Кушает примерно каждые 2 часа. Ночью около часа, и в 5 утра. Иногда в 3 и в 5. Переживаю, вдруг малыш не наедается. Хотя по маленькому вроде хорошо ходит, часто. Беспокоит редкий стул. Что нужно сделать?
Здравствуйте! Стул в таком возрасте может быть несколько раз в сутки - 1-3, а может быть и один раз в 2-3 дня, и это все является вариантами нормы. Важно, чтобы малыш прибавлял в весе по возрасту, развивался по возрасту. Если есть какие-то отклонения, обратитесь за очной консультацией к педиатру и неврологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Как часто 4месячный малыш должен какать на грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.