Консультации / Хирургия

Опухла и покраснела рука после царапины

Здравствуйте,два дня назад уколола руку высыпая мусор чем то острым, предположительно косточкой от варёной курицы,спустя час рядом с уколом ранки начало припухать и болеть , по совету врача прикладываю мазь синтомицин и ципролет 500 2 раза в день, больше немного прошла , однако припухлость не проходит и увеличивается покраснение, скажите что это и как мне помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Честно говоря - не вижу смысла в прикладывании мази (какой бы то ни было, так как нет раны как таковой). А сколько дней принимаете антибиотик? Если 2 дня и более, то явно он не подходит.
Здравствуйте! Да раны и гноя нет, есть припухлость болезненная и краснота. Ципролет пью 2 день, сегодня начала пить амокцициллин , хирурги ставят диагнозы какие хотят, кто рожу, кто сетчатый лимфангит, последний диагноз думаю более похож на мое состояние.
Сетчатый лимфангиит - да, на фотографии есть, это и есть то самое покарснение (гиперемия), которое отчетливо видно на фотографии. Это и есть показатель бактериального воспаления. Если добавили новый антибиотик, надо пару дней подождать. Если флора к антибиотику чувствительна, то в пределах двух суток должна появится положительная динамика (снижение температуры, уменьшение гиперемии и т.д.). Если к исходу вторых суток улучшения нет, то антибиотик явно не работает.