анонимно, мужчина, 25 лет
Уже второй месяц подряд болит в горле с левой стороны и только в одной точке. Боль не постоянная и возникает только при глотании. Иногда пропадает на несколько часов.Так же есть ощущение инородного тела в той же точке. Беспокоит то, что увеличен один единственный подчелюстной лимфоузел. Лимфоузел не болит, но иногда стреляет в шее или ухе. Так же периодически появляется головная боль так же только с левой стороны. Был у врача, диагноз - ларингит, но никакие выписанные лекарства не помогают и, кажется, все симптомы постепенно становятся всё сильнее. Подскажите что это может быть и к какому врачу можно ещё обратиться
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вам необходимо пройти санацию небных миндалин, скорее всего, проблема в хроническом тонзилло-фарингите.
анонимно
Я ещё не уточнил сразу, что болит глубоко. Где то в районе кадыка, а иногда стало побаливать и чуть ниже. + Лимфоузел стал очень плотный
Наумова Елена Витальевна
Да, при длительном течении тонзиллита такая симптоматика возможна.