Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция Эскапел

Здравствуйте, в конце декабря был не защищённый па, приняла Эскапел, записалась к врачу, сдала анализы на гормоны, и врач прописала мне Ярину, пропила её февраль, март, апрель, за эти три месяца набрала 10 кг!!! В мае перестала пить Ярину, и на 9 день цикла порвался презерватив, и как мне показалось какая то часть спермы попала во влагалище, испугалась, и опять выпила Эскапел, переживаю, что совсем уничтожила свой организм, раньше никогда проблем по женски не было, цикл регулярный, перебоев не было. Что мне сейчас делать? И можно ли подобрать контрацептив, от которого не набирается вес?
Здравствуйте! Вы сдавали анализы перед назначением КОК? Вам был собран подробный анамнез? Вы свойственны к набору веса? Лучше используйте другие виды контрацепции, например, гормональную спираль. Ждать, когда восстановится цикл. Можно. Посмотрите мой Инстаграм, там очень хорошо расписаны многие моменты по экстренной контрацепции.
Дайте пожалуйста свой контакт в инстограмме))
https://health.mail.ru/consultation/list/consultant/1012/ в строке "Сайт" посмотрите, пожалуйста.