Консультации / Хирургия

Шишка на указательном пальце

Добрый вечер,у ребенка(4.8 г.)на указательном пальце правой руки появилась шишка.Обратилась к хирургу.Осмотрело несколько врачей и сказали все пройдет,нужно убрать нагрузку.Прошел месяц и шишка увеличилась в размере.Появилась еще одна сверху.Внизу шишка более мягкая на ощупь и не вызывает болевых ощущений,та что сверху при надавливании вызывает болевое ощущение.Подскажите куда обратиться? С уважением,Антонина
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это образование на ладонной поверхности? Можете выполнить узи мягких тканей и прислать результат?
Доброе утро,шишка сверху пальца и под ним.Я пыталась даже платно сделать узи,но говорят палец не делают(2 врача уже сказали,что гигрома.Я не знаю что делать(
Действительно похоже на гигрому. Пусть сделают УЗИ мягких тканей. Потом консультация ортопеда.
Я уже прошла 4 врачей и никто из них не направляет на узи.Говорят не делается узи пальца.А рентген ничего не даст.Хожу от одного к другому,дали направление в Филатовскую больницу на консультацию,там мест нет сейчас(Один врач говорит давить и втирать Вольтарен(а он с 12 лет и читала я,что этот метод неэффективен),другой говорит пройдет и убрать нагрузки,третий -он хирург и это не по его части.Я готова оплатить консультацию грамотного специалиста,мне важно понимать четко,что делать наблюдать дальше или же удалять ее.Ребенок маленький,5 лет будет,конечно мне не хочется ее подвергать наркозу(это всегда последствие).А если это защемляет сосуды и пр.?Поэтому если есть информация о хорошем хирурге(или ортопеде,я честно уже не знаю кто компитентен в этой области,всю жизнь думала хирург)буду очень признательна!!!
Вам нужен ортопед. Если в Москве то можно в поликлинику ЦИТО им Приорова
Спасибо большое,буду стараться туда попасть)