Консультации / Болезни сосудов

Беспокоят кругляшки на венах

Кругляшки на венах начали появляться примерно с 20 лет. С каждым годом их все больше становится. Приём траксевазина никаких результатов не дал. И мазь и таблетки пробовал. Пошел к флебологу, проверили как кровь по ним бегает, сказали все хорошо, что это особенность организма. Действительно ли все нормально и мне не о чем беспокоится?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На стопе вены всегда видны, поскольку в данной области нет жировой клетчатки и венам некуда "спрятаться". Так же как и на кисти рук, например. Поэтому, если вам сделали УЗИ вен и вены голени и бедра работают правильно, то беспокоиться не о чем. Наблюдайтесь у флеболога 1 раз в год. Носите компрессионные гольфы на статическую нагрузку (когда долго сидите или стоите).
Консультация врача флеболога на тему «Беспокоят кругляшки на венах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.