Ушиб вены

анонимно, женщина, 26 лет
Девушка, 26 лет. При падении основной удар пришёлся на локтевой сгиб (о спинку стула). на месте удара моментально вылезла крупная шишка. На следующий день она значительно уменьшилась в размерах остался только синяк. Прошла неделя. Синяк рассасывается, шишка нет. Стоит ли волноваться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Виноградов Олег Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте! Обращаться к врачу за медицинской помощью необходимо в тех случаях, когда синяк и уплотнение после ушиба не уменьшаются в течение 7-10 дней, если не проходит болевой синдром, на месте ушиба появляется покраснение кожных покровов и кожа становится горячей, нарушается функция конечности, если присутствуют общие симптомы воспаления: подъемы температуры тела, слабость, головная боль. Поэтому только вы сами можете определиться с тем моментом, когда справитесь сами, а когда нужна консультация врача. Будьте здоровы!