Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте. Мне 29 лет и сексом не занимался, но примерно с 16 лет довольно часто(а иногда ежедневно) мастурбировал и по несколько раз в день. Недавно дошло дело с женщиной до интима в 1 раз у меня совсем не было эрекции, даже во время поцелуев и ласканий с ней не было возбуждения. Во 2й попытки эрекция появилась но надев презерватив эрекция прекратилась спустя несколько минут во время ласок снова появилась эрекция и получилось приступить к половому акту но я практически ничего не чувствовал только очень отдаленно какое-то трение на головке пениса и эрекция спустя несколько минут прекратилась. Я сильно нервничал и волновался. Заметил что даже во время просмотра порно эрекция не наступает пока сам не начнёшь себе помогать. Это может быть из-за частой мастурбации и просмотра порно ? Или это проблема связана с головой и переживаниями по этому поводу ?
Здравствуйте. Длительный период мастурбации довольно часто вызывает нарушения эрекции, особенно если мастурбация сопровождается просмотром порно. Для восстановления эрекции необходим регулярный тактильный контакт с постоянной партнершей - петтинг, массаж с отказом от мастурбации и порно. Тогда мозг будет постепенно перестраиваться на оптимальную эрекцию при половом акте. Для полноценной диагностики вашего состояния необходима очная или дистанционная консультация врача-сексолога.