Консультации / Педиатрия

Рвота у старшего и понос с сильным рыбным запахом у младшего

У старшего ребенка ночью и утром была рвота, у младшего через часов 6-8 часов, уже днём, начался понос с сильным рыбным запахом. Больше симптомов никаких не наблюдаю. У дочки рвота прошла. Даю обоим Энтерофурил и пить, по чуть-чуть, но часто. Чем ещё помочь детям и что это может быть? Меня тревожит рыбный запах у какашек
Здравствуйте! В этой ситуации я бы рекомендовала сдать анализ кала--копрограму и пришлите результаты мне, хорошо? В любом случае помимо энтерофурила важно использовать энтеросорбенты, например, смекту или энтеросгель--эти препараты "ловят" токсины и выводят их из организма ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся