Консультации / Гинекология

Когда можно сдать мочу после применения свечей Гинофлор Э

Здравствуйте!Мне прописал гинеколог гинофлор Э,т.к.по результатам мазка было не большое воспаление во влагалище.Сегодня у меня последняя свеча,а до понедельника мне нужно сдать повторно анализ мочи.Отразиться ли применение свечи на анализе мочи?И когда лучше все таки сдать мочу,в четверг или пятницу,если сегодня среда?
Здравствуйте. Анализ мочи лучше сдать в пятницу. Правила сбора мочи: вы сдаёте среднюю порцию утренней мочи, предварительно проведя туалет наружных половых органов и прикрыв влагалище ватным тампоном.