Консультации / Эндокринология

Сбой месячных 4 месяца выпадение волос и сыпь пряди на щеках

Здравствуйте за последние полтора года я набрала с 75 кг до 110 кг. у меня уже 4 месяца проблемы с месячными первый месяц была мазня, потом пошли раньше на неделю, затем следующий месяц совсем не пошли сейчас уже задержка неделю. За 2 месяца начали сильно выпадать волосы. Появились постоянные прыщи на скулах и щеках и они не проходят, разными средствами пользовалась. К какому врачу идти с каких анализов начать.. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Начинайте с гинеколога. Анализы в вашем случае будут довольно расширенные. Начать с этих: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, инсулин, глюкоза, индекс НОМА, гликированный гемоглобин, общий анализ крови, железо, ферритин, биохимический анализ крови (включая липидный спектр), витамин Д, гомоцистеин. Так же необходимо УЗИ органов малого таза, исключение беременности. Гормоны сдаются на 3-5й день цикла или если менструации нет, то уже как есть. С уважением, Романенко А.Н.