Консультации / Психология и психиатрия

Похоже на шизофрению очень серьезный вопрос

После длительного стресса появились картинки воображение,как я причиняю вред близким мне людям,полез за информацией в интернет и прочитал ,что это может быть при шизофрении,тут-то меня и накрыло,прочитал про слухавые галлюцинации-стал ко всему прислушиваться,как -то раз возле уха прозвучал звук(гудок похожий на сигнализацию)после этого все и началось,ночью , когда сплю могут быть слуховые галлюцинации,ещё на фоне шума напрем: работаю в морозильной камере , когда дует холодильник раз услышал мелодию секунды две.когда нахожусь в компании друзей,может слово послышаться ещё каша в голове из обрывков мыслей и фраз,как ночью и реже днём.как-то сидел я обедал взял нож в руку и в голове промелькнула фраза убей себя, подскажите пожалуйста,что это может быть?у меня уже уши болят ко всему прислушиваться,был у психиатра поставили f42.0 я думаю,что уже с ума схожу
Нет, с ума Вы не сходите, Вы испытываете невротический панический страх перед психическим заболеванием и навязчиво (т.е. обсессивно, поэтому F42.0) постоянно проверяете, тестируете себя на наличие его симптомов. Но страх перед психическим заболеванием и его наличие - это далеко не одно и то же. Можно бояться конца света или бабы яги - это не значит, что они вам угрожают. Вы находитесь в состоянии тревожного невроза, точнее лиссофобии. При желании просмотрите ленту с вопросами - не менее половины всех обращений, по крайней мере, ко мне, идентичны Вашему.
Огромное вам спасибо!!!!
Извините,ещё один вопрос,про эти все галлюцинации,как их понимать??врач сказал ,что не видит у меня галлюцинации!!сказал,что это иллюзии!но как звук перед ухом может быть от иллюзий или я сам уже все себе придумал!все началось после прочтения информации в интернете
И любимая песня у человека может до деталей в голове звучать, и композитор может мелодии в голове слышать, потом их в ноты переводить, наконец, просто сильно звенеть в ушах может и просто обманы восприятия при сильной тревоге могут быть (почитайте про аффективные иллюзии) т.д. и т.п - что же это все галлюцинации?
Так мне показалось,что за спиной слышал звук, спасибо за пояснение теперь буду иметь ввиду)