Консультации / Гинекология

Планирование беременности - расшифровать УЗИ

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять - есть ли шансы на Б. Анамнез - 30, лет, бесплодие, 2 года назад была лапара, удалили полип со дна матки, поставили эндометриоз, спаечный процесс малого таза, СПКЯ, АМГ бал на пределе верхней границы нормы. Пытались сами зачать после лапары - не вышло. Пропила Фемостон, стимулировали клостилбегитом (без ХГЧ) - все бестолку. Почти на год забросила. Сейчас заново пытаюсь. На узи месяц назад было воспаление правой трубы, сейчас вроде нет. Врач прописала - ДЕРИНАТ 0,015/МЛ 5МЛ N5 ФЛАК Р-Р В/М ДЮФАСТОН 0,01 N28 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ ТРАУМЕЛЬ С 2,2МЛ N5 АМП Р-Р ТРИБЕСТАН 0,25 N60 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ Все проколола, в первой половине пила трибестан, сейчас (21 день цикла) пью дюфастон, на 14 день цикла сделала укол ХГЧ 2000мг. Сделала УЗИ, собиралась к врачу, а она в отпуске:( Помогите понять - есть ли шансы, что за "жидкости" и как понять - пить ли мне дюфастон дольше, как при Б. (Врач говорила, что если получится, то будешь пить, скажу сколько, а я понять не могу - получилось ли и как теперь понять сколько пить???...)
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Если самостоятельная беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни - стоит подумать о вспомогательных репродуктивных технологиях. Если у вас проходимы маточных трубы и у супруга фертильна сперма - возможна ИИСМ со стимуляцией овуляции, в противном случае стоит планировать ЭКО.