Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Мне 18 лет, месячные идут уже около 7 лет, девственница( контакта никогда не было). В середине месяца сильно простыла, позже вылез Герпес на носу, а теперь задержка месячных уже на 6 дней, хотя и живот тянет, до этого 2 года шли ровно( самая максимальная задержка была 3 дня). Могли месячные задержаться из за простуды? Ужасно нервничаю из за них
возможно сформировалась киста яичника, которая вызвала задержку менструации. Надо сделать узи малого таза.