анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20 давно. Время приема - 12 часов дня. Произошла следующая ситуация: забыла принять 7 таблетку и 8. Вспомнила об этом вечером восьмого дня. Выпила сразу две. Далее пью по графику. На 12 день приема началимь какие-то выделения, незначительные. На 11 день приема был незащищенный половой акт. Вопрос следующий: есть ли вероятность забеременить и следует ли дальше продолжать пить таблетки?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Так как было пропущено два приёма, то контрацептивный эффект может снижаться. Вы далее продолжаете приём препарата по инструкции, используя дополнительные методы контрацепции в течение 7-ми дней.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск таблеток Линдинет 20»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
Ответ опубликован 15 мая 2019