анонимно, мужчина, 41 год
Здравствуйте! На ногах уже почти год вот такие пятна. Началось с правой ноги, сейчас и на левой и на руке. Был у дерматолога, смотрела она через лупу, сказала ничего серьезного-похоже на укусы комаров. Есть дома кот, жена говорит скорее всего лишай у тебя. Не чешется. Что же это за пятна такие?
Отвечает Цуканов Сергей Владимирович
дерматовенеролог
Здравствуйте. По фото очень похоже на варикозную экзему. Обратитесь к другому дерматологу, по интернету данную патологии не вылечить. Так же стоит обратиться к сосудистому хирургу, но перед этим сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Временное облегчение могут принести противовоспалительные крема.