Консультации / Гематология

Гипоксия

Здравствуйте. М29/182/72 Около 9 лет мучают длительные эпизоды гипоксии(нехватка воздуха; по несколько месяцев или недель), триггером выступает, возможно, еда(красное мясо, белокочанная капуста), психо-эмоциональные перегрузки, а усугубляют их физические нагрузки, иногда даже начинается аритмия. В эти моменты помогает выход на свежий воздух и принятие горизонтального положения. Сильная гипоксия после сна. Гипоксия сопровождается сильной утомляемостью. Гемоглобин всю жизнь в районе 150-185 г/л. В 2011 был на приеме гематолога. Врач поставил вторичный эритроцитоз. Врач не дала благоприятного прогноза лечения моих симптомов. Анализов Лечение не помогло. Лекарств не принимаю. Вопрос - что может являться причиной моих симптомов и к какому врачу лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день, на мой взгляд нужен просто хороший терапевт. И, конечно, обследование: КТ лёгких, узи сердца и т.д. А вообще сначала нужна подробная беседа с врачом. Гемоглобин 152 для мужчины не слишком большой, особенно, если занимаетесь спортом. 185 многовато, но терпимо. Несколько вопросов:1) курите? 2) не бывает отеков на ногах? 3) вы можете бегать или задыхаетесь? Из возможных идей: бронхиальная астма? рецидивирующая тромбоэмболия лёгочной артерии? Пневмонии? Но это все пальцем в небо.