Консультации / Гинекология

Джес и мазня

Доброго дня доктор. Мне 32 года. Одни роды. Абортов не было.Год назад чисткой удаляли полип цервикального канала. По результатам анализа Железистая гиперплазия эндометрия. Пила пол года Дюфастон. Сейчас пью 5ю пачку Джес. У меня такой вопрос. В течении всего периода приёма Джес кровотечение отмены мажет до 14 дней. Первые 2-3 дня идут не обильные месячные а затем мазня. Сначала думала привыкание но уже 5я пачка а мазня не уходит.Хотя знаю что у некоторых до 6 мес идёт привыкание.Таблетки не пропускала, другие лекарства не пила. 1.Скажите это значит что препарат мне не подходит? 2. Стоит его менять на препарат с более высокой дозировкой? Хотелось бы на препарат который тоже не задерживает жидкость как и Джес. 3.Может ли быть что от эта мазня повлияет на лечение моей гиперплазии, т.е.если она есть то не лечится гиперплазия или это не влияет? Я очень переживаю доктор. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для подбора иного препарата с большей дозировкой, так как сохраняется мазня на фоне приёма препарата. На терапию гиперплазии эндометрия терапия меньшей дозировкой не влияет.