Консультации / Онкология

Боль в анусе при выходе слизи из прямой кишки у пациентки с колостомой

Боль в анусе при выходе слизи из прямой кишки у пациентки с колостомой Здравствуйте! У меня неоперабельный рак прямой кишки 4 стадии. Т4bN10M1(Т3N2аМ1а по мнению другой клиники). Месяц назад была проведена операция по выведению стомы(Обструктивная резекция сигмовидной кишки) Около недели нахожусь дома на симптоматическом лечении. При позывах в туалет после выделения кишечной слизи появляются острые приступы боли, длительностью около 15 минут. Возможно ли облегчить данное состояние? Опухоль находится на расстоянии 1,8 см от ануса, возможно ли, если показано, введение свечей, клизм? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопросы обезболивания не решаются в заочном режиме.