Консультации / Болезни сосудов

К какому врачу обратиться

Мужу 32 года. Последние полгода очень беспокоит боль в икре , при ходьбе будто комок там и очень болит. Начали лопаться капилляры на ноге, с утра в ногах тяжесть, а вечером бывает отечность. К какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте! Вашему супругу необходимо сначала прийти на прием к хирургу-флебологу. Доктор определит состояние вен, так как именно патология венозной системы чаще всего дает такие симптомы в молодом возрасте. Однако ситуации бывают разные, и, возможно, потребуется консультация сосудистого хирурга (если выявится патология артерий нижних конечностей), невролога или ортопеда. Но в первую очередь - к флебологу, исключать тромбоз вен и определяться с дальнейшей тактикой. Здоровья вам и вашим близким!