Консультации / Онкология

Озлокачествление липофибромы

После операции по удалению фибромы у меня случился рецидив. Прошло три года, фиброма превратилась в липофиброму внушающих размеров (около 14 см и это все в голени). Когда я приехала на консультацию к врачу, он направил меня на УЗИ, а там этот врач сказал, что эта опухоль на доброкачественную совсем не похожа. Так же сказал, что увеличены паховые лимфоузлы (до 8мм). но разве это увеличенные лимфоузлы? так же, еще до операции, один онколог сказал мне, что практически все злокачественные новообразования в мягких тканях - это саркомы. жила бы я с саркомой три года? так же, я неоднократно сдавала общий анализ крови за эти года и ни разу не было никаких отклонений в лейкоцитах и других показателях. дело в том, что сейчас меня хотят направить на дорогостоящую биопсию пахового л/у, а проконсультироваться, кроме как с Вами, не представляется возможным (маленький город, онкобольница всего одна). Может ли все-таки быть такое, что она стала злокачественной?
Здравствуйте! Озлокачествление липофибромы крайне маловероятно. Но биопсию опухоли (не лимфоузлов, а именно опухоли) нужно делать. Что касается биопсии паховых лимфоузлов - она не может быть дорогостоящей, ее обязаны сделать бесплатно в рамках ОМС.