Консультации / Онкология

Задела корочку на родинке

Здравствуйте! мне 20 лет, всю жизнь у меня на животе есть невус - он не меняется в размере, не чешется, не зудит, не растет, никак меня не беспокоит. На нем есть такая характерная корочка. Несколько дней назад я случайно задела чем-то родинку, и он нее отошла верхний слой этой корочки. И что-то я так начала волноваться, думаю, может ли это быть каким-то звоночком? Да и в целом, может ли такая родинка быть опасной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если травмируете данное образование, то лучше его удалить.