Консультации / Отоларингология

Острый риноаденоидит ребёнку 1 9 года

Доброй ночи, ребёнку 1.9 года острый риноаденоидит , 2 ой месяц болеем, малейший ветер и нос течёт, тяжело дышать, до этого промывали, проторгол, називин, оксиметоцин, не помогли, потом назначили капли по рецепту сложные на фурациллине, помогли но ненадолго, все началось снова, потом делуфен от него у ребёнка заложенность, не знаю, что делать, помогите под, очень капризный к носу уже не подпускает
Скорее всего, на слизистой оболочке носа и в носоглотке у вас постоянно присутствует инфекция. Наиболее эффективное лечение таких инфекций - ингаляции или с интерфероном, если инфекция вирусная или с флуимуцил антибиотик ИТ, если инфекция бактериальная. Выбрать правильное лечение помогут два простейших анализа - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и риноцитограмма.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый риноаденоидит ребёнку 1 9 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.