Боль в пояснице

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте,уважаемые доктора ! долгое время болит спина ,мне 26лет ,врач отправил на МРТ ,но на данный момент врач в отпуске . Подскажите пожалуйста по МРТ ,опасны ли результаты. Спасибо.

Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте. Есть проявления остеохондроза. Задача, чтоб имеющаяся протрузия (L5-S1 пока 3 мм) не стала грыжей. Укрепляйте мышцы спины, плавание (идеально для всего позвоночника) и жесткий матрас. Остальные медицинские назначения (физио, массаж и др.) на консультации у невролога. Пожалуйста.