Консультации / Гинекология

Аденомиоз

Здравствуйте Алена Николаевна. Во время месячных 1 мая у меня возникла очень сильная боль справа внизу живота в паху. Боль была настолько сильной, острой и неотпускающей, что пришлось вызвать скорую в подозрении на аппендицит. Диагноз этот не подтвердился. Обнаружили низкий гемоглобин (77г/л) и повышенные тромбоциты (404/л). Посоветовали сходить на УЗИ малого таза. Результаты УЗИ прилагаю. Аденомиоз в сочетании с миомой матки, кисты шейки матки. Женщина, которая делала УЗИ, сказала, что матка у меня "деревянная". Кисты на шейке матке у меня уже были 5 лет назад, их удалили, получается они опять выросли. Скажите к какому специалисту необходимо обратиться и какие анализы надо сдать? Пожалуйста, ответьте на мое письмо. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ультразвуковые признаки аденомиоза это еще не диагноз Аденомиоз. Если же это заболевание всё-таки есть, то это запросто может быть причиной болей в малом тазу. Вам надо выяснять причину анемии, дополнительно сдать ферритин, железо и начать восполнение этого железодефицита. Если причина - миома, то решать вопрос с ней. Кисты на шейке матки абсолютно нормальное состояние, можете не обращать внимание на них. Обращаться к гинекологу, после осмотра доктор посоветует какие показатели еще сдать и решит как вас вести. Успехов вам. С уважением, Романенко А.Н.