Консультации / Неврология

Побаливает копчик

Здравствуйте. 7-8 месяцев назад каждый день в течении 2х недель катался на велосипеде (до этого лет 20 не катался). После этого стал побаливать копчик, не сильно и не всегда, но ощущается, особенно когда сажусь на мягкое или сжимаю ягодицы. Причем если нажимать то болит не столько сам копчик, сколько ягодичные возле него. До этого проблем с копчиком не было. Думал пройдет, сейчас чуть получше, но полностью не прошло и добавился уретрит, который я тоже связываю с копчиком, т.к. органических причин вроде нет (делал узи ПЖ, пузыря, сдавал мочу). Сделал мрт - загиб копчика кпереди под углом до 80гр. Признаки дистрофических изменений в телах крестцовых и копчиковых позвонков. Можете ли что нибудь порекомендовать? Может ли это пройти полностью самостоятельно? Мне 39 лет, работа сидячая. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу неврологу по месту жительства. Это самостоятельно не проходит. Из процедур посоветую физиотерапию и иглоукалывание. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович