анонимно, мужчина, 60 лет
Обнаружили опухоль в мочевом пузыре. Вырезали. Вот результат гистологии: Неинвазивная папиллярная уротелиальная карцинома, high-grade. Подслизистая основа и мышечная оболочка без опухолевого поражения. ICD-O code 8130/2. Сказали дальше просто наблюдаться и никакой химиотерапии не надо. Подскажите действительно ли не надо больше ничего делать?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. В течение года каждые 3 месяца необходимо выполнять контрольные цистоскопии.