Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ок

Здравствуйте! Принимаю ок Лея 2 года, за все это время не было ни пропусков таблеток, ни каких либо проблем, в прошлом цикле (в апреле) у меня была ротавирусная инфекция (целый день рвота и диарея) у меня есть предположение, что в этот день таблетка могла не усвоиться, так как на следующий день начались мажущие небольшие выделения, продолжавшиеся до следующего цикла. Сходила на приём к гинекологу, она сказала просто дождись следующей менструации. Следующие месячные начались на 2 дня раньше (5 мая), продлились 3 дня, но до сегодняшнего дня каждый день также наблюдается небольшая мазня, меня это очень беспокоит; пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации, и, что можно предпринять. Заранее спасибо!
На фоне длительного приема КОК иногда бывают мажущие кровянистые выделения. Можно сменить препарат (у гинеколога очно), можно не обращать внимания, они пройдут в течение нескольких дней.