Консультации / Отоларингология

Головные боли и заложенный нос по утрам

Последние 1.5 года стал просыпаться с сильными головными болями по утрам при этом всегда очень сильно заложен нос. Нос заложен ВСЕГДА в лежачем и полулужачем положении (точнее одна половина носа), в остальное время заложенности нет. МРТ мозга, УЗИ сосудов, анализы крови, дуплексное сканирование патологий не выявили. Невролог сказал идти к ортоларингологу для выявления паталогии. Ортоларигнолок сделал посев, сделал риноцитограмму (во вложении, говорит что рицитограмма странная). Из лечения назначил дезринит в нос, Дезлоратадин в таблетках. Потом поменял капли на Мометазон , также промывка носа аквалором. Лечение не оказало никакого даже минимального эффекта. У Аллерголога тоже нет вопросов, сказал что у меня нет аллергии и никогда не было. Посоветуйте что еще можно сделать в моей ситуации, заложенность носа и головные боли доставляют много проблем. Из лекарств постоянно принимаю глюкофаж (преддиабет, ожирение), омега-3, сильно повышен холестерин. Остальное в норме.
К вопросу приложено фото
У Вас, вероятнее всего, хронический вазомоторный ринит с аллергическим компонентом. Эффективное лечение подобрать Вам очень сложно. Можете попробовать Авамис и Сингуляр.