Консультации / Неврология

Слабый тонус мышц у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 10.5 месяца, до сих пор не встает на коленки, не встает на ноги у опоры, не ползает на четвереньках. В 10 месяцев начала ползти по-пластунски. Нам ставят слабый тонус мышц, проходим 5й курс массажа, принимали дибазол 0,001% 1 раз в день в течение месяца, три месяца с перерывами. Скажите нужно ли нам дополнительное лечение? сидеть и ждать когда начнет все делать или нужно срочно лечить другими способами?
Здравствуйте! Вам срочно необходима консультация грамотного невролога. Лучше приехать в Москву.
Здравствуйте! а к кому обратиться в Москве?
Можно в клинику Чайка к Нечаевой Надежде, можно в любой крупный государственный центр, где есть поликлиника - РДКБ, НЦЗД, НИКИ педиатрии, можно ко мне в реабилитационный центр Апрель - там нет возможностей для дальнейшей диагностики, но смогу больше рассказать про реабилитацию.