Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Кашель беспокоит 2.5 недели ,врач назначил только пить Лазолван не помогает ,по утрам кашель мокрый но мокрота не отходит ,от лазолвана начинаются приступы. Сдали кровь врач сказала ,что все в норме. Пожалуйста помогите в расшифровке анализа ,прекрепляю фото анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по повышению эозинофилов, у кашля есть аллергический компонент. Нужно поговорить с аллергологом или с другим педиатром, потому что нужно исключать аллергию. Также имеет смысл сменить Лазолван на Реглисам. Мне этот препарат нравится за счет его комплексного действия. Во-первых, он борется с воспалением, получается, работает с причиной кашля. Во-вторых препарат разжижает мокроту и облегчает ее отхождение -- это как раз то, о чем Вы говорите, что не все откашливается. Чем быстрее бронхи очистятся от скопившейся слизи, тем быстрее наступит выздоровление. Ну и, что важно, Реглисам оказывает противоаллергическое действие. Еще один важный момент, странно и плохо, что Ваш педиатр этого не увидел -- это снижение гемоглобина. Очень важно ее повысить до норм цифр, это делает с помощью препаратов железа, например, Актиферрина или Мальтофера Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся