Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже

не давно появилась сыпь на коже в виде белых закрытых комедонов, через 2 месяца 50% высыпания превратилась в черные угри! вопрос в том, что может ли Акридерм ГК, которым я пользовалась месяц, почти каждый день, вызвать такую реакцию на коже?
К вопросу приложено фото
Да. Это стероидный дерматит из-за использования гормонального средства Акридерм ГК. Его нужно постепенно (не резко!) отменить и подобрать терапию очно у дерматолога.