Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет нам 7 с половиной месяца

Здравствуйте, 2 месяца назад малыша начало рвать от прикорма (с 4 до 6 мес. кушал и каши и пюре все было хорошо) мы на ив Днем дала морковное пюре, вечером печеньку размоченную в смеси, через 3 часа начало рвать, рвало раз 10 пока все с желудка не вышло, вызывали скорую в больнице сделали укол от рвоты, выписали мотилиум и отправили домой. Рвота прошла, понос был 3-4 дня. Инфекционист поставил нам ротовирус, выписал хилак форте, бифидум. Мы пропили месяц Начала потихоньку прикармливать, дала сок(пол чайной ложки) все хорошо, на следующий день дала пюре яблочное,тоже все хорошо, на следующий день дала утром пюре, вечером печеньку и нас опять рвало Сдали мазок результаты хорошие, еще пол месяца хилак форте Через пол месяца начала давать молочную кашу опять рвота Поставили расстройство желудка. Пропили 10 Неосмектин, микразим, хилак форте. Сделали УЗИ брюшной полости ,но нас записали днем на узи и утром пришлось покормить, желудок не посмотрели, а остальное все хорошо Инфекционист отправил к педиатру, педиатр разводит руками Что случилось с малышом, раньше кушал все, теперь только сок и яблочко тру на терке.
Здравствуйте! Рвота, понос - признаки течения кишечной инфекции, чаще всего, вирусной природы. Еще жалобы на повторные рвоты могут быть из-за рефлюкса. Для исключения рефлюкса назначают УЗИ с водно-сифонной пробой, для лечения рефлюкса назначают диету и прокинетики. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.