Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатопротекторы при гепатите с

Добрый день. У меня Гепатит с, 3 генотип, по состоянию на лето 2018 Фиброз F2 по шкале метавир 7, 54. В январе закончился курс интерферонной терапии в МОНИКИ гепальтевир и Рибавирин. Результат-вирус не обнаружен, но в апреле анализ на коча5ство показал, что вирус вернулся. Соблюдал диету и все предписания врачей. В августе планирую безинтерферонная терапию по рекомендации специалистов Моники. Подскажите, нужно ли пока для поддержания печени принимать гепатопротекторы или нет смысла? Если есть, то какие, т. к. мнения противоречивые а у врача я забыл уточнить. Заранее буду признателен за ответ. Господин модератор, не отклоняйте мой вопрос, здесь неуместны фото УЗИ и т.д. все данные в сообщении
В целом смысла нет, т. к печень начнёт восстанавливаться только после исчезновения причины её заболевания. Поэтому стоит пройти ПВТ ингибиторами вирусных белков HCV. Это позволит вылечиться от гепатита С. Ждать лечения от государства можно долго. В Индии сейчас можно приобрести эти лекарства по доступной цене. Вам рекомендую велпатасвир и софосбувир с рибавирином, курсом 12 недель. Вопросы можно отправить на мою почту. Она опубликована в моём аккаунте и на других сайтах.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатопротекторы при гепатите с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.