Эластотип узла 3В SR-4 9 щитов узел у перешейка
анонимно, женщина, 39 лет
Узел в щитовидке. Боюсь чтоб не допустить до рака. Обоснованы ли тревоги. И что делать дальше
К вопросу приложено фото
Отвечает Лукьянов Сергей Анатольевич
хирург-эндокринолог
пришлите мне Ваше УЗИ щитовидной железы
анонимно

Здравствуйте, на сколько всё серьёзно, волнуюсь. Узи щитовидки показало узел- гипоэхогенный (9*8*13), структура неоднородная, контуры неровные чёткие. Область перехода в перешеек, смешаный кровоток.
Лукьянов Сергей Анатольевич
Не волнуйтесь, по предоставленным Вами данным, можно с высокой долей вероятности говорить, что узел доброкачественный и операцию делать не нужно. Если через 6 месяцев по данным УЗИ узел увеличиться в размерах , - повторите пункцию.