Консультации / Кардиология

Пульсовое давление

Здравствуйте ув. Антон Владимирович, подскажите пожалуйста мне 23 года, у меня пульсовое давление среднее 61 по СМАД, бывают повышения давления, делали тредмил тест на нём моё диастолическое давление оставалось в отметке 60-65, а систолическое дошло до 205. Имеются боли в области сердца долго тянущиеся, везде как я понял норма пульсового это 40-50, ещё у меня брадикардия, ПМК 3 мм в систолу на одном узи, на другом трикуспидальный клапан регургитация лёгкой степени. Врач ничего не говорит, бывают подъёмы давление время от времени до 160 обычно, там тоже всегда давление 160\60, 160\70. Почему так? И на что это влияет? Стоит мне пойти к другому кардиологу и какие то обследования проходить?
Протоколы исследований прицепите, пожалуйста.
На период холтера было хорошее самочувствие, смад и экг холтеры в раз делались. Боль отдаёт в нижний угол подбородка, в пальцы левой руки. Болит подмышкой, за лопаткой и в области сердца, у груди. Физические нагрузки делаю, вроде во время них нету болей, бывает есть, но как будто связаны не с физ нагрузкой. Продолжается это всё уже 16 месяцев.
К вопросу приложено фото
Всё у вас отлично. Оставьте кардиологов в покое.
А посоветуете по АД что то делать? Может обследования какие-то?
НЕ НАДО! Вам 23 года! Выключите комп, выбросьте тонометр, возьмите палатку, сходите на природу...
Я увлекаюсь охотой, стараюсь вообще это все дело не мерить ) сам не люблю болячки все эти, просто как то самочувствие такое стало, ноги руки затекают как будто их пережимаю, боль какая то бывает в левой части груди, то что скачки давления сбивать тоже не надо? Просто переждать и все? Я и не обращал внимания на это все, просто уже длительный период это меня беспокоит, решил разобраться:) Тогда забываю про кардиолога врачей и просто ухожу в спорт + природа?
Забывайте. Уходите.