Консультации / Гинекология

Отсутствует кровотечение отмены при первом месяце приема Джес

Добрый день, 33 года, 2 ребенка, первый месяц приема Джес +. Завтра 28ой день, кровотечения отмены нет. Первую таблетку приняла в 19 ч в первый день месячных. Весь месяц сдвигала постепенно на более раннее время, но были скачки в 2 ч (на 2 ч раньше предыдущего дня), один раз в поездке приняла на 6 часов позже предыдущего дня (в 20 вместо 14 ч), последние таблетки пью в 9 утра. Были ПА без дополнительной защиты (ТК пью КОК). Нормально ли отсутствие кровотечения отмены? Возможна ли беременность? Снижение контрацептивного эффекта из-за переноса времени приема? Спасибо.
Добрый день! Снижение контрацептивного эффекта, если пропуск таблетки составил лишь 6 часов исключено. В первый месяц приема такие нарушения возможны, продолжайте прием препарата.