Консультации / Педиатрия

Оак

Здравствуйте. Ребёнку 6,5 лет, проходим проф. Осмотр на школу, сегодня сдали оак, посмотрите пожалуйста, что означают показатели повышенные и пониженные? Никакие лекарства не принимаем, кроме капель в глаза и витамин для глаз. Не болеет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показатели крови свидетельствуют об умеренном повышении гемоглобина и эритроцитов, что свидетельствует о повышенной вязкости крови, что повышает риск образования тромбов. Нужно больше пить воды. Вероятно, накануне ребенок мало пил. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ. Ещё подскажите пожалуйста, нам нужно сделать прививку которую в 6 лет нам не поставили от кори, можем ли её получить, если мы капаем капли в глаза и пьём витамины..?
Смотря по какому поводу капает капли в глаза. Нужен допуск к прививке офтальмолога. При приёме витаминов прививку делать можно.
Консультация врача педиатра на тему «Оак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.