Консультации / Урология

Учащенное мочеиспускание

Здравствуйте, мне 20 лет. Последний год испытываю проблему с частными походами в туалет. Год назад начал ходить по разным врачам урологам, за это время сдал множество анализов. Результаты их нормальные, зппп нет(анализы 3 раза сдавал за год), узи почек и мочевого пузыря пару раз делал у разных врачей, говорят всё в норме. Делал трузи, там выявили небольшую неоднородность предстательной железы, сказали что ничего серьёзного. Год назад пил уролесан, канефрон, после этого не пару месяцев все стало нормально. Потом в июле прошлого года снова был момент когда я за пару часов сходил в туалет раз 4-5. После этого сделал узи, сдал анализы, снова ничего не нашли, пропил тогда какой-то антибиотик - врач прописал. После в октябре где-то снова было такое что мог часто ходить писать. Снова ходил уже к другому врачу, делал узи, трузи, мочу сдавал , сок предстательной железы, там сказали что небольшая неоднородность наблюдается, проставил уколы сампрост и свечки уропрост. На какое-то время типа пары недель прошло. Потом снова, сходил к врачу снова сдал сок простаты, снова все в норме, пропил курс 1 месяц ликопрофит. И потом где-то в марте началось снова, но уже будто на постоянной основе, было такое что весь день могу писать через каждые час-полтора. И с этого момента иногда проходит это, но чаще всё-таки учащенное мочеиспускание. При всём этом, боли при мочеиспускании нет, моча обычного цвета, не мутная, когда часто хожу она становится более бесцветной, не желтой. Иногда ещё бывало такое, что живот болел снизу или мошонка болела, но это всё не сильно было. Сейчас вот бывает так что полдня хожу в туалет раз в 3-4 часа, другие полдня раз в час-полтора или чаще. Есть дневник мочеиспусканий за пару дней в апреле. Ещё может быть это связано, у меня постоянный вазомоторный ринит, гайморит, отек в пазухах носа, воспаление, без насморка. Жидкости раньше пил скорее всего малое количество, сейчас стараюсь 2 литра в день выпивать. Вопрос: что это может быть и как вылечиться? Все врачи толком не знают. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас хронический конгестивный простатит. Подключите физкультуру. Лечение подбирается индивидуально.