Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на плече зуд

Здравтсвуйте! Беспокоит сыпь и зуд на плече. Первое пятнышко появилось вверху на плече месяц назад, потом сыпь распространилась дорожкой до локтя. Зудит в основном при соприкосновении с одеждой или постелью и от горячей воды. Пятнышки выглядят как скопление прыщиков. Неделю назад распространение прекратилось, но сыпь и зуд остались. Я надеюсь, это не постельные клещи? т.к. после сна новых высыпаний не появляется (также со мной спит ребенок 10мес., у него нет никаких высыпаний). Что это может быть: аллергия? атопич.дерматит? или лишай? (на продукты у меня нет аллергии, только холодовая аллергия).
К вопросу приложено фото
Однозначно ответить на Ваш вопрос вряд ли получится. Но для атопического дерматита такие проявления не характерны, как и для лишая.